16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8438
  • RTS1158.36
8 октября 2019, 22:20 Общество

Эксперты подсчитали ежегодное сокращение трудоспособного населения

Лента новостей

По данным ФАДН, с учетом сложной демографической ситуации в ближайшие пять-шесть лет численность трудового населения в РФ будет уменьшаться на 800 тысяч человек каждый год

Численность трудоспособного населения в РФ ежегодно будет уменьшаться на 800 тысяч человек в ближайшие пять-шесть лет. Как заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, это связано со сложной демографической ситуацией. Он отметил, что внешняя трудовая миграция по-прежнему будет являться ресурсом для устойчивого функционирования отечественной экономики.

Баринов напомнил, что в соответствии с концепцией демографической политики РФ на период до 2025 года предполагается обеспечить миграционный прирост на уровне 300 тысяч человек ежегодно и более. «В этих условиях органам власти необходимо особое внимание уделить мерам по адаптации иностранных граждан среди местного населения, содействовать освоению ими русского языка, русской культуры, правовых знаний. Представляется, что большую помощь в этой работе должны оказать общественные институты, представители традиционных конфессий», — подчеркнул глава ФАДН, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию