16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
9 октября 2019, 17:53 Общество

Воспитателя уволили за разъяснение фразы из «Конька-Горбунка»

Лента новостей

Педагог ответила на вопрос ребенка, что значит «сажать на кол»

Апелляционная инстанция ростовского облсуда оставила в силе решение таганрогского городского суда, признавшего законным увольнение воспитателя детского сада Аллы Е. за «психическое насилие» над детьми. Об этом сообщает издание «Панорама Ростова-на-Дону».

Как следует из определения суда, 21 марта 2019 года в коррекционной группе таганрогского детского сада № 43 во время чтения сказки «Конек-Горбунок» воспитатель на вопрос ребенка «что значит посадить на кол?» разъяснила, что «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал».

Узнав об этом, родители потребовали наказать воспитателя за психическое насилие. Согласно материалам дела, узнав о способе казни, один из детей начал страдать от перепадов настроения, истерик, навязчивого страха смерти и тревожности, а также отказался ходить в детский сад.

Было проведено служебное расследование, по результатам которого женщина была уволена. Она не согласилась с этим решением и обратилась в таганрогский городской суд с требованием восстановить ее на работе, вернуть ей удержанную зарплату в размере 220,7 тысячи рублей и моральную компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Алла Е. не отрицала, что рассказала детям о средневековом виде казни, но утверждала, что не имела злого умысла и работала согласно учебному плану. Однако суд отказал ей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию