16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 октября 2019, 18:44 Общество

У чиновника Росавиации требуют конфисковать имущество на 19 млн рублей

Лента новостей

Нежилое помещение и автомобиль приобрела его жена, законность происхождения уплаченных за это денег Генпрокуратура не подтвердила

Генпрокуратура России через суд потребовала изъять в доход государства автомобиль и недвижимость жены начальника одного из управлений Росавиации общей стоимостью 19 млн рублей, передает РИА Новости.

Казус вскрылся в ходе антикоррупционной проверки, которую Генпрокуратура провела в Росавиации в конце прошлого года. Выяснилось, что супруга чиновника приобрела нежилое помещение в Москве стоимостью свыше 14 млн рублей и автомобиль стоимостью почти 5 млн рублей.

Стоимость этих активов «превышает совокупный трехгодичный доход их семьи». «Законность происхождения денег, на которые было приобретено данное имущество, не подтверждена», — говорится в релизе.

В связи с этим Генпрокуратура подала в Тушинский суд Москвы иск с просьбой изъять это имущество в казну, а от главы Росавации Александра Нерадько потребовала впредь четче следить за расходами подчиненных и их семей.

В апреле этого года сообщалось об аресте главы одного из управлений Росавиации, подозреваемого в махинациях с оплатой за 10 лет юридических услуг на 1 млрд рублей.

Информированный источник «Интерфакса» уточнил, что речь идет о начальнике управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимире Мнишко. В самом управлении агентству сообщили, что Мнишко по-прежнему является начальником управления, но на работу не выходит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию