16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1131.37
13 октября 2019, 01:22 ОбществоСМИ

«Улица Сезам» расскажет детям о мамах с зависимостями

Лента новостей

Авторы программы хотят показать детям, что проблемы взрослых не их вина

В известном детском шоу «Улица Сезам» появился новый герой — зеленая кукла Карли, которая переживает из-за наркотической зависимости матери и живет в приемной семье, сообщает The Guardian. Перевод статьи приводит Life.

Авторы сценария объясняют, что хотели обратить внимание на проблему зависимости, которая широко распространилась в США, а также на то, как от этого страдают дети. Карли должна показать детям, что проблемы взрослых не их вина. Она присоединилась к шоу еще в апреле, однако детали ее жизни раскрылись только сейчас.

«Я здесь с моей подругой Салией. У ее родителей одна и та же проблема — зависимость... Болезнь, которая заставляет людей чувствовать, что им нужно принимать наркотики или пить алкоголь, чтобы чувствовать себя хорошо. Моей маме было тяжело, и я чувствовала, что моя семья — единственная, кто столкнулся с этим. Но теперь я встретила много таких же детей, как мы», — говорит Карли в программе.

Американское шоу «Улица Сезам» появилось еще в 1969 году, оно изначально было ориентировано на детей из неблагополучных семей. Сегодня программа также продолжает поднимать актуальные детские проблемы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию