16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
13 октября 2019, 20:38 ОбществоПроисшествия

В Томской области задержали подозреваемого в серии изнасилований

Лента новостей

Личность этого человека позволила установить ДНК-экспертиза

Правоохранители в Томской области задержали 60-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над женщинами в городе Стрежевой, сообщает СУСК РФ по региону и главк полиции.

По данным следствия, нападения на женщин происходили с 2004 года по 2017 год, все они подверглись сексуальному насилию. У следствия были основания предполагать, что преступления были совершены одним и тем же человеком, в связи с чем уголовные дела были объединены в одно производство, отмечает РИА Новости.

Правоохранители сообщают, что в результате исследования вещественных доказательств с применением современных средств и методов криминалистики в региональном экспертном криминалистическом центре в ходе дополнительной генотипической экспертизы был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель Стрежевого. Мужчину опознала одна из потерпевших.

Задержанному уже предъявили обвинение в нескольких эпизодах изнасилования и совершении насильственных действий сексуального характера. Следствие ходатайствует об аресте мужчины. Сейчас продолжаются допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию