16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1166.04
15 октября 2019, 09:27 Право

В региональных штабах ФБК проходят обыски

Лента новостей

В рамках предварительного следствия по делу об отмывании денежных средств обыски проводятся в 30 субъектах, сообщил СК

Фото: EPA/ТАСС

В региональных штабах и у отдельных активистов Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального проходят обыски. Как сообщил СК, следственные действия идут в 30 регионах РФ, в том числе в Архангельске, Белгороде, Уфе, Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Ярославле, Челябинске, Новокузнецке и Краснодаре. «Все это связано с делом об отмывании денег»,— сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

СК расследует уголовное дело о легализации денежных средств, которые были направлены на финансирование некоммерческой организации ФБК. По версии следствия, с января 2016-го по декабрь 2018 года лица, имеющие отношение к работе фонда, получили крупную сумму денег в рублях и валюте, эти средства были приобретены заведомо преступным путем. Соучастники преступления легализовали эти средства, они были направлены на финансирование ФБК.

В рамках расследования дела суды наложили арест на счета некоммерческих организаций ФБК и «Защита прав граждан», а также на более чем 100 счетов, принадлежащих ряду физических и юридических лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию