16+
Суббота, 19 июля 2025
  • BRENT $ 69.23 / ₽ 5421
  • RTS1120.15
15 октября 2019, 09:58 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Власти: следов взрывчатки нет на месте взрыва в жилом доме в Приморье

Лента новостей

В результате ЧП погибла женщина, еще два человека пострадали

На месте обрушения пятиэтажного жилого дома в Приморье не обнаружили следов взрывчатки. Об этом сообщил глава региона Олег Кожемяко. Его слова цитирует РИА Новости. Губернатор отметил, что официальная причина ЧП пока не установлена.

Спасатели извлекли из-под завалов тело погибшей при взрыве 44-летней женщины. Она была матерью двоих детей — шестиклассника и учащегося техникума. При взрыве также пострадали два человека, они доставлены в больницу, один из них — ребенок.

В результате взрыва в панельной хрущевке в поселке Новонежино пострадали 17 квартир. Он прогремел в ночь на 15 октября. В доме рухнули перекрытия между четвертым и пятым этажами, а также лестничный пролет и стена.

Ранее местные власти заявляли, что причиной обрушения мог быть подрыв боеприпаса. Позже Следственный комитет назвал новую версию произошедшего — мог взорваться водонагреватель. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию