16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
17 октября 2019, 19:39 Политика

Трамп предложил сенату кандидатуру Салливана на пост посла США в РФ

Лента новостей

Сейчас он занимает пост первого заместителя госсекретаря

Президент США Дональд Трамп внес на утверждение сената кандидатуру Джона Салливана на должность посла в России, соответствующее заявление Белого дома цитирует РИА Новости. Отмечается, что слушания пока не назначены.

О том, что президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру замгоссекретаря Салливана на должность посла США в России, Белый дом сообщил на прошлой неделе. Салливан сменит на этом посту Джона Хантсмана, который ранее завершил свою миссию в Москве.

Салливан пришел в Госдеп в мае 2017 года и с тех пор являлся «вторым лицом» в американской дипломатии, а в апреле 2018 года после увольнения президентом госсекретаря Рекса Тиллерсона в течение 25 дней временно исполнял обязанности госсекретаря США.

Салливану уже приходилось заниматься связанными с Россией вопросами. В частности, он принимал участие в дискуссиях о контроле над вооружениями. Кроме того, как пишет Dow Jones, именно Салливан сыграл ключевую роль в Госдепе в решении вопроса о выдворении с американской территории большой группы российских дипломатов в ответ на дело об отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию