16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
19 января 2010, 16:11 ТехнологииКриминал

МВД РФ фиксирует высокую активность мошенников в Сети

Лента новостей

В социальных сетях возросла активность мошенников, предостерегает управление «К» МВД РФ. Многим пользователям приходят сообщения с просьбами посетить тот или иной ресурс, или проголосовать, отправив SMS

С начала новогодних праздников в социальных сетях возросла активность мошенников, предостерегает управление «К» МВД РФ. Многим пользователям в эти дни приходят сообщения с просьбами посетить тот или иной ресурс, или проголосовать, отправив SMS.

Управление призывает граждан не поддаваться на подобные уловки мошенников, так как, вероятнее всего, страница пользователя, от которого приходят такие сообщения, взломана, и от его имени осуществляется массовая рассылка.

Также на сайте МВД приведена последовательность действий, которой следует придерживаться при получении подозрительного сообщения в социальной сети. Во-первых, необходимо воздержаться от выполнения просьбы, обозначенной в сообщении. Во-вторых — связаться с другом, от имени которого было отправлено подозрительное сообщение, и уточнить у него, является ли он автором послания. В-третьих, если подтвердится информация о взломе страницы отправителя в социальной сети, необходимо поменять все пароли и проверить компьютер на наличие вирусов.

Помимо всего прочего, специалисты из управления «К» рекомендуют устанавливать хорошо себя зарекомендовавшие антивирусные программы и «не пренебрегать мерами безопасности» во время пользования интернетом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию