16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 октября 2019, 14:29 Право

Три иска организаций к Соболь и Албурову суд рассмотрит 14 ноября

Лента новостей

В понедельник, 21 октября, в суде прошла досудебная подготовка по искам «Мосгортранса», метрополитена и «Автомобильных дорог», которые требуют выплаты почти 4 млн рублей

Симоновский суд Москвы назначил на 14 ноября рассмотрение трех исков на сумму около 4 млн рублей к оппозиционерам Любови Соболь и Георгию Албурову. Истцами выступают ГУП «Мосгортранс», ФГУП «Московский метрополитен» и ГБУ «Автомобильные дороги». Об этом сообщает корреспондент Business FM.

В понедельник, 21 октября, в суде прошли досудебные беседы сторон по делам. Юристы истцов представили дополнительные документы, подтверждающие их требования. В частности, юрист Московского метрополитена принес материалы, «подтверждающие сумму ущерба», а «Автомобильных дорог» — дополнительные пояснения. Все три заседания были открытыми и заняли в общей сложности 25 минут.

«Закончить досудебную подготовку, назначить рассмотрение исков по существу на 14 ноября», — сказала судья Анастасия Лоскутова. В этот день процессы пройдут в 14:10, в 15:00 и в 16:00.

Заявители настаивают на выплате ответчиками компенсации ущерба в размере почти 4 млн рублей, который, по мнению истцов, они понесли из-за несогласованной акции в Москве 3 августа.

«Мосгортранс» просит взыскать с ответчиков 657 тысяч рублей, метрополитен — 272 тысячи рублей, а ГБУ «Автомобильные дороги» — чуть больше 3 млн рублей.

Также к Соболь и Албурову подавали заявления и два индивидуальных предпринимателя Ярослав Христов и Виталий Толкалов, однако суд вернул иск Христову, а второй пока оставил без движения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию