16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
23 октября 2019, 01:54 Политика

Парламент Великобритании на этой неделе не будет рассматривать билль о Brexit

Лента новостей

Шансов быть принятым в срок у этого законопроекта фактически нет

Рассмотрение законопроекта о Brexit парламентом Великобритании не состоится на этой неделе. Об этом заявил, выступая перед депутатами, лидер палаты общин, де-факто представитель кабмина в нижней палате парламента Джейкоб Рис-Могг, передает ТАСС. Его заявление стало реакцией на отказ законодателей одобрить ускоренный вариант рассмотрения билля о Brexit, на котором настаивало правительство.

«По причине того, что предложенный график [рассмотрения законопроекта о Brexit] был отвергнут, я обязан заявить о следующем: завтра, 23 октября, будут продолжены дебаты по тронной речи королевы в области здравоохранения, в четверг, 24 октября, дебаты по тронной речи королевы в области здравоохранения и экономики будут завершены, а в пятницу парламент не заседает», — сказал Рис-Могг.

Таким образом, к рассмотрению законопроекта депутаты смогут приступить не ранее 28 октября, когда до установленной последней даты Brexit останется всего три дня. Это означает, что шансов быть принятым в срок у этого законопроекта фактически нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию