16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
23 октября 2019, 02:18 Право

Бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Билалов задержан во Флориде

Лента новостей

В России в отношении Билалова было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями

Бывший глава компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов задержан недалеко от Майами (штат Флорида) Службой иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США, передает ТАСС. Об этом сообщила газета The Miami Herald со ссылкой на источники.

По данным издания, Билалов был задержан во вторник утром в своем доме в городе Санни-Айлс-Бич неподалеку от Майами. Газета подчеркивает, что бывший глава «Курортов Северного Кавказа», также занимавший пост вице-президента Олимпийского комитета России, проживал во Флориде вместе с женой и новорожденным ребенком. Газета The Hill, в свою очередь, уточняет, что причины задержания к настоящему моменту неизвестны. В Службе иммиграционного и таможенного контроля США к настоящему моменту не ответили на запрос прокомментировать информацию СМИ.

Компания «Курорты Северного Кавказа» отвечала за постройку комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» для зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Два трамплина были построены еще в феврале 2012 года, однако строительство инфраструктуры вокруг них затянулось и велось с существенным перерасходом средств. Посетивший в начале 2013 года стройку президент России Владимир Путин подверг резкой критике саму компанию и ее главу Ахмеда Билалова. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в Олимпийском комитете России. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию