16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
24 октября 2019, 00:34 Политика

В России Сноуден «попал в ловушку»

Лента новостей

Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно так же, как и правительства России

Экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике и считает, что, оказавшись в России, он «попал в ловушку» из-за аннулированного Соединенными Штатами паспорта, передает ТАСС.

«Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience, доступном на YouTube. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России».

«Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно так же, как и правительства России, — утверждал он. — Это трудно, но необходимо».

Сноуден в 2013 году предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию