16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 октября 2019, 12:04 Общество

Синоптики прогнозируют мокрый снег в Москве

Лента новостей

К столице приближается мощный циклон, который принесет похолодание

Мощный циклон принесет похолодание в европейскую часть России и спровоцирует понижение атмосферного давления в начале следующей недели, также метеорологи не исключают выпадения осадков в виде мокрого снега, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«На следующей неделе мы прогнозируем резкое изменение циркуляции. Сейчас нужно наслаждаться погодой, она будет облачной, совсем небольшие дождики будут, может быть чуть более сильные в воскресенье. Но температура будет высокая — до 15 градусов. Это очень высокая температура. В понедельник переходный день: температура будет от семи до 12 градусов, со вторника понижение, близко к нулевой отметке, и дневные температуры тоже невысокие — до пяти-шести градусов, то есть температура только-только приблизится к своей норме. Возможны осадки в разной фазе, не исключены осадки в виде мокрого снега», — сказал Вильфанд.

Как пояснил ученый, сейчас на европейскую территорию России поступает теплый воздух с запада и юго-запада. Теплый циклон сдвигается на восток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию