16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 октября 2019, 09:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Калифорнии идет масштабная эвакуация из-за лесных пожаров

Лента новостей

Американский штат должны покинуть порядка 50 тысяч человек

По меньшей мере, порядка 50 тысяч человек получили распоряжение об обязательной эвакуации из-за лесных пожаров в американской Калифорнии, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент шерифа округа Лос-Анджелес. Эвакуация затронула округ Каньон города Санта-Кларита.

По последним данным, пожар, которому присвоено название Tick («Клещ»), распространился на территорию в пять тысяч акров (около двух тысяч гектаров). Более 500 пожарных принимают участие в тушении огня, а также четыре вертолета и четыре противопожарных самолета.

Более полумиллиона потребителей в Калифорнии отключены сейчас от энергоснабжения. Как передает Bloomberg, подача электроэнергии была прекращена в рамках специальных мер по предотвращению распространения природных пожаров.

В результате природного пожара на севере Калифорнии в ноябре 2018 года погибли, по данным властей, не менее 85 человек. Пламя уничтожило свыше 14 тысяч домов, более 520 коммерческих зданий и более 4 тысяч других построек. Площадь выгоревшей территории составила более 620 тысяч квадратных метров. Как было установлено, бедствие было спровоцировано неполадками в работе линий электропередачи Pacific Gas and Electric в районе населенного пункта Пулга на севере Калифорнии. Компания согласилась выплатить штраф в размере 1 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию