16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
25 октября 2019, 14:19 Политика

Военный самолет РФ пролетел над стратегическими объектами в США

Лента новостей

Наблюдательный полет Ту-154М ЛК-1 состоялся в рамках международного договора по открытому небу

Самолет Военно-космических сил (ВКС) России Ту-154М ЛК-1 совершил новый наблюдательный полет над стратегическими военными базами и объектами на юго-западе Соединенных Штатов в рамках реализации международного договора по открытому небу, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По имеющимся данным, вылетев с аэродрома Грейт-Фолс (штат Монтана), самолет в течение более семи часов с промежуточной посадкой для дозаправки на авиабазе Трэвис (штат Калифорния) выполнял полет над закрытыми районами штатов Юта, Невада и Калифорния.

В Калифорнии российский военный самолет совершил пролет над главной базой Тихоокеанского флота США в Сан-Диего, в частности, над местом базирования ударных атомных подводных лодок, а также 42-м заводом ВВС США, где модернизируют и собирают стратегические стелс-бомбардировщики B-2, и рядом других военных баз и объектов.

В Неваде его маршрут пролегал над крупной авиабазой Неллис, в Юте — над авиабазой Хилл, где ведется строительство предприятия корпорации Northrop Grumman по модернизации американских межконтинентальных баллистических ракет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию