16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 октября 2019, 15:26 Компании

«Аэрофлот» переходит на зимнее расписание полетов

Лента новостей

Географию полетов дополнят дочерние авиакомпании

Главной особенностью наступающего зимнего сезона станет увеличение количества рейсов по целому ряду маршрутов.

«Аэрофлот» значительно нарастит частоту полетов на таких популярных курортных направлениях, как Дубай, Бангкок и Пхукет. Согласно сезонному спросу увеличится число рейсов в Майами, Мале и Хошимин. Также ведущий российский авиаперевозчик предложит пассажирам больше рейсов на маршрутах из Москвы в Денпасар и Коломбо. Они будут выполняться совместно с дочерней авиакомпанией «Россия».

Существенно увеличится частота полетов «Аэрофлота» по ряду маршрутов из Москвы в такие города России и СНГ, как Волгоград, Екатеринбург, Красноярск, Минеральные Воды, Нижневартовск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Уфа и Минск.

Кроме того, в дополнение к ежедневной частоте дочерней авиакомпании «Россия» «Аэрофлот» откроет семь собственных рейсов в неделю по маршруту Москва — Южно-Сахалинск.

Всего в зимнем сезоне «Аэрофлот» будет выполнять полеты по 149 направлениям в 53 странах. Маршрутная сеть компании охватит 55 авиалиний на территории России, 17 пунктов в семи государствах СНГ и 77 направлений за рубежом.

Географию полетов «Аэрофлота» дополнят дочерние авиакомпании. «Россия» будет выполнять рейсы под коммерческим управлением «Аэрофлота» по 47 направлениям: 39 из Санкт-Петербурга и восемь из Москвы. На Дальнем Востоке авиакомпания «Аврора» будет эксплуатировать еще 16 маршрутов под коммерческим управлением «Аэрофлота». Лоукостер «Победа», реализующий собственную уникальную программу перевозок, добавит на карту полетов еще 86 направлений, 35 из которых не повторяются.

В зимнем сезоне 2019-2020 годов «Аэрофлот» будет выполнять рейсы по 298 маршрутам в 56 странах. Дополнительные возможности для пассажиров обеспечит сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами в рамках договоров «код-шеринга». Благодаря этому в маршрутной сети Группы появятся еще 162 неповторяющихся маршрута и 19 государств: Австралия, Албания, Алжир, Аргентина, Босния и Герцеговина, Гана, Исландия, Кения, Лаос, Люксембург, Камбоджа, Мальта, Македония, Марокко, Мексика, Мьянма, Новая Зеландия, Саудовская Аравия и Тунис.

Всего с учетом партнерских отношений Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании 2019-2020 годов будет выполнять регулярные полеты по 460 маршрутам в 75 странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию