16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 октября 2019, 16:59 Общество

Шнуров признался, что пытался списать географический диктант у Шойгу

Лента новостей

Музыкант не уточнил, насколько успешно ему удалось это сделать

Музыкант Сергей Шнуров признался, что во время написания географического диктанта попытался списать у министра обороны Сергея Шойгу, но не сообщил, насколько удачно. Лидер группы «Ленинград» писал диктант впервые, отмечает РИА Новости.

Тем временем сам Шойгу, который является еще и президентом Русского географического общества, отметил, что в этом году вопросы стали еще интереснее, в них закладывается некая познавательная часть, которая уже при прочтении вопроса дает возможность узнать что-то еще о нашей стране. Он подчеркнул, что основная цель диктанта — пробудить в людях любопытство, а не загнать в угол сложными вопросами.

По словам Шойгу, для него самыми сложными оказались вопросы, где надо выстроить последовательность: например, субъекты РФ с юга на север. «Вообще, вопросы очень все интересные, и если ты не знаешь свою страну, ногами не протопал, то подготовиться за один день невозможно», — отметил президент РГО.

Пятый географический диктант можно написать на 5,7 тысячи площадок в России и на 109 за рубежом. Впервые в этом году вопросы помимо английского языка переведены на французский. Этот вариант используется на площадке Российского духовно-культурного православного центра в Париже, где его напишут преподаватели и студенты Сорбоннского университета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию