16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
29 октября 2019, 12:50 Общество

В России предложили возродить комсомол управленцев

Лента новостей

Такая организация могла бы стать хорошим началом для построения карьеры, считают некоторые эксперты

Возрождение комсомола в России поможет решить проблему с подготовкой эффективных управленцев, которая сейчас остро стоит в стране, считает замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев. По данным РИА Новости, опрошенные эксперты и политики не против возрождения организации в видоизмененном виде, например, в качестве стартовой площадки для карьеры.

29 октября исполняется 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября — 4 ноября 1918 года. В качестве его целей было заявлено — распространение идей коммунизма.

По словам Коломейцева, только 7% людей имеют способность к управлению от рождения. Примерно 40% — можно научить управлять, 50% — потенциально от рождения могут быть хорошими исполнителями, но к управлению они не способны.

Лидер «Молодой гвардии Единой России» Денис Давыдов напомнил, что важной чертой работы с молодежью во времена комсомола было приучение к труду, выработка уважения к трудовым профессиям. По его словам, к этому принципу должны обращаться и современные общественные молодежные организации.

В то же время, глава Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий не уверен, что сегодня объединение молодых людей под одной идеологией будет актуальным. На смену идеологии в работе с молодежью должны прийти такие объединяющие принципы, как возможность самореализоваться и найти свое место в жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию