16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
30 октября 2019, 22:22 Авто

Ралли «Шелковый путь» —2020» пройдет по территории России, Казахстана и Китая

Лента новостей

Ралли-рейд пройдет с 3 по 16 июля, впервые «Шелковый путь» станет этапом Кубка мира Международной автомобильной федерации по ралли-рейдам

Десятый международный ралли-рейд «Шелковый путь» в 2020 году пройдет по территории России, Казахстана и Китая с 3 по 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба соревнований, передает ТАСС.

Впервые «Шелковый путь» станет этапом Кубка мира Международной автомобильной федерации (FIA) по ралли-рейдам. Также «Шелковый путь» 2020 года во второй раз будет этапом чемпионата мира Международной мотоциклетной федерации (FIM) по кросс-кантри. «Шелковый путь» станет самым протяженным этапом Кубка мира FIA и чемпионата мира FIM.

«Мы готовим для наших участников первоклассный маршрут с несколькими сюрпризами, о которых объявим через месяц, — заявил руководитель проекта Владимир Чагин. — От нас требуется подготовить интересное ралли, которое одновременно будет соответствовать особым требованиям FIA и FIM. Ралли «Шелковый путь» — уникальное соревнование, каждый участник подтвердит, что нас везде ждут с большим нетерпением. С помощью ралли нам хочется познакомить вас с местными жителями, продемонстрировать их культуру и красоту их регионов».

«Шелковый путь» 2020 года включит в себя 12 этапов протяженностью более 8000 километров. Гонка начнется в Москве (торжественный старт будет дан на Красной площади) и завершится в Урумчи (Китай), в один из дней в период с 3 по 16 июля гонщикам будет предоставлен выходной.

Впервые ралли-рейд «Шелковый путь» прошел в 2009 году, тогда соревнования прошли по территории России, Туркменистана и Казахстана. В 2019 году гонка прошла по территории России, Монголии и Китая. В зачете грузовиков победил экипаж россиянина Антона Шибалова, в зачете внедорожников — катарец Нассер Аль-Аттия, в зачете мотоциклов — британец Сэм Сандерленд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию