16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.50
1 ноября 2019, 22:30 Компании

ЭКСАР и Национальное экспортно-кредитное агентство Венгрии заключили соглашение о взаимном перестраховании

Лента новостей

Документ обеспечит поддержку национальных экспортеров

Фото: ЭКСАР

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов ЭКСАР и Национальное экспортно-кредитное агентство Венгрии заключили соглашение о взаимном перестраховании. Подписанный документ позволяет двум странам наладить совместную поддержку национальных экспортеров для развития торговли с третьими странами — предоставлять совместное страховое покрытие от коммерческих и политических рисков при реализации кооперационных проектов на новых перспективных рынках.

«Это дает возможность совместно финансировать кооперационные проекты, то есть те проекты, в которых есть и российская, и венгерская составляющая. Это могут быть поставки готовой продукции, которые используют комплектующие, произведенные на территории другой страны. Это могут быть общие комплексные проекты, в которых есть поставка оборудования или услуги двух сторон. Поэтому для нас как для российских экспортеров это, соответственно, расширение возможностей использования венгерского страхования и перестрахования. А также возможность использовать для финансирования проектов средства Эксим-банка венгерского, который может по конкурентоспособной ставке предоставлять финансирование», — рассказал генеральный директор ЭКСАР Никита Гусаков.

Потенциальный объем сделок между российскими и венгерскими компаниями, которым может помочь подписанное соглашение, — 1 млрд евро. Пилотная сделка — поставка пассажирских вагонов в Египет. Часть подвижного состава будет произведена в России, часть будет собрана в Венгрии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию