16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
4 ноября 2019, 17:14 ОбществоСпорт

Решение по соответствию РУСАДА международному кодексу вынесут до конца года

Лента новостей

В понедельник следователи WADA предоставят исполкому новые данные по делу об изменениях в базе данных московской лаборатории

Следователи Всемирного антидопингового агентства в понедельник предоставят исполкому новые данные по делу об изменениях в базе данных московской лаборатории. Об этом ТАСС сообщил главный менеджер по коммуникациям WADA Джеймс Фитцджеральд.

Первоначально планировалось, что точка в этом деле будет поставлена 4 ноября, однако эксперты WADA к намеченному сроку не успели изучить объяснения российской стороны и передать данные комитету по соответствию.
Вопрос о несоответствии РУСАДА международному кодексу исполком WADA инициировал на прошлом заседании.

Фитцджеральд сообщил, что исполком Всемирного антидопингового агентства рассчитывает вынести решение по статусу Российского антидопингового агентства до конца 2019 года. Рекомендация будет опираться на отчет следователей организации, которые сейчас изучают объяснения российской стороны появлению изменений в базе данных московской лаборатории.

Новый международный стандарт по соответствию предполагает, что спортсмены страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, могут быть не допущены к участию в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию