16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1172.12
5 ноября 2019, 13:49 ОбществоПроисшествия

На Ямале мужчину будут судить за взлом аккаунта экс-супруги

Лента новостей

Мужчина, зная пароль бывшей супруги, зашел на ее страницу, скопировал переписку и внес изменения в данные в графе «семейное положение». Он также изменил пароль доступа к ее аккаунту, блокировав возможность пользоваться страницей

Жителю Нового Уренгоя в ЯНАО грозит до двух лет лишения свободы за взлом страницы бывшей жены в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщает прокуратура региона.

В апреле этого года мужчина, зная пароль бывшей супруги, зашел на ее страницу, скопировал переписку и внес изменения в данные в графе «семейное положение». Он также изменил пароль доступа к ее аккаунту, блокировав возможность пользоваться страницей, отмечают в прокуратуре.

Несмотря на наличие данных о признаках преступления, сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Вмешательство прокуратуры позволило отменить это решение, отмечает надзорное ведомство. В отношении мужчины все же возбудили дело по статье о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. По этой статье установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию