16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.06 / ₽ 8029
  • RTS1166.78
7 ноября 2019, 16:22 Право

Дело о ДТП у станции метро «Славянский бульвар» начнут слушать заново 11 ноября

Лента новостей

Ранее суд приговорил водителя автобуса Виктора Тихонова к четырем годам колонии, но вышестоящая инстанция отменила приговор

Дорогомиловский суд столицы назначил на 11 ноября начало повторного процесса по делу водителя автобуса Виктора Тихонова, который въехал в переход у станции метро «Славянский бульвар». Об этом Business FM сообщил его адвокат Равиль Саберов. «Дело поручено судье Юлии Рудаковой. Рассмотрение дела заново начнется 11 ноября в 11:00», — сказал защитник.

Дорогомиловский суд Москвы 19 декабря 2018 года приговорил 58-летнего водителя автобуса Виктора Тихонова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Его признали виновником аварии, в которой погибли четверо и пострадали десять человек. Она произошла у станции метро «Славянский бульвар» 25 декабря 2017 года. Тогда автобус въехал в подземный переход.

Тихонов настаивал, что причиной ДТП стала техническая неисправность автобуса, в результате которой отказали тормоза. Однако суд согласился с выводами следствия о том, что авария произошла из-за того, что шофер перепутал педали тормоза и газа. Шофер был осужден за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Однако Мосгорсуд 22 октября по жалобе защиты отменил приговор, а дело вернул в Дорогомиловский суд на новое рассмотрение в ином составе. Тихонов был освобожден из-под стражи и переведен под домашний арест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию