16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
7 ноября 2019, 21:39 Общество

Пассажира не пустили в самолет из-за слишком толстого кота

Лента новостей

Как оказалось, питомец весит 10 килограммов, в то время как разрешено перевозить ручную кладь до 8 килограммов

В «Шереметьево» мужчину не пустили на борт самолета, следовавшего из Москвы во Владивосток, из-за слишком тяжелого кота. Об этом рассказал сам пассажир Михаил Галин в Facebook, передает РИА Новости.

Питомца зовут Виктор, он следовал с хозяином из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В рижском аэропорту пассажир вместе с животным сели в самолет и благополучно долетели до российской столицы. На ветеринарном контроле в «Шереметьево» в паспорте животного поставили штамп, после чего мужчина отправился на стойку регистрации. Сотрудница аэропорта, по словам Михаила, несколько раз измерила и взвесила все его сумки, после чего заявила, что и кота нужно поместить на весы. Оказалось, что питомец отъелся до 10 килограммов, что на 2 килограмма превышает допустимую для перевозки в ручной клади норму. Таким образом, Виктора можно перевозить только в багажном отделении.

Мужчина попытался объяснить сотруднице аэропорта, что кот не доберется живым во Владивосток, однако она отказалась «брать на себя ответственность» и нарушать инструкции. Тогда Михаил снялся с рейса. Чтобы пройти таможню, он нашел похожую кошку меньшей массы у друзей.

Дублером стала миниатюрная Фиби, которая соответствовала нормам авиакомпании. В результате Михаил с котом Виктором получили посадочный талон на другой рейс и благополучно добрались до Владивостока.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию