16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.88 / ₽ 8130
  • RTS1172.96
9 ноября 2019, 19:56 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Донецк полностью отвел свои силы из Петровского

Лента новостей

По данным ДНР, украинской стороне потребуется трое суток на завершение вывода своих сил и средств

Самопровозглашенная Донецкая народная республика полностью завершила вывод подразделений из Петровского, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) за режимом прекращения огня. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-АВН».

«Первый день устранения нарушений на участке разведения вблизи Петровского завершен. Ввиду незначительных нарушений с нашей стороны вывод личного состава Народной милиции ДНР сегодня полностью был завершен к 15:00», — сказал он в субботу журналистам.

Что касается украинской стороны, то, как сообщалось, ей потребуется трое суток на завершение вывода своих сил и средств.

«По сообщению наблюдателей миссии, украинская сторона также заявила о завершении практических мероприятий на сегодняшний день. Однако им потребуется еще два дня на устранение всех нарушений», — пояснил представитель ДНР в СЦКК.

Как сообщалось, в субботу в населенных пунктах Богдановка и Петровское началось разведение сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Разведение сил и средств сторон конфликта ранее уже произошло на двух участках — № 1 в районе поселка Станица Луганская и № 2 в районе города Золотое Луганской области.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что вывели из Петровского 14 человек личного состава, один автоматический гранатомет станковый, один крупнокалиберный пулемет.

Украинские военные со своей стороны намерены отвести с участка разведения № 3 42 военнослужащих Вооруженных сил Украины, три боевых бронированных машины и 48 единиц стрелкового оружия.

Предполагается, что на разведение сил уйдет трое суток. Таким образом, оно должно завершиться 12 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию