16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
11 ноября 2019, 05:05 Компании

Новые сроки доставки посылок «Почтой России» резко сократятся

Лента новостей

Для большинства жителей страны время посылки в пути составит не более двух дней

«Почта России» сократит контрольные сроки доставки посылок — теперь в зависимости от направления они составят от двух до восьми суток. Новые нормативы скорости доставки начнут действовать с 15 ноября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя организации.

Для большинства жителей страны время посылки в пути составит не более двух дней. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. В некоторые города, где численность населения превышает 500 тысяч человек, посылки должны будут приходить через один день. Кроме того, через день посылки будут доставлены из Москвы в некоторые города Московской области — Балашиху, Подольск, Химки, Королев, Мытищи и другие.

Сокращение сроков, которое стало первым с 2016 года, связано с крупными инвестициями в инфраструктуру, пересмотром схемы маршрутов, а также сокращением сроков сортировки почтовых отправлений, сообщает газета со ссылкой на первого заместителя гендиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексея Скатина.

Программа развития АО «Почта России» до 2023 года предполагает инвестиции в 133 млрд рублей, основные вложения придутся на информационные технологии и цифровые сервисы (40 млрд рублей) и логистику (48 млрд рублей).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию