16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
14 ноября 2019, 04:09 ОбществоПроисшествия

Шесть человек погибли в ДТП с микроавтобусом на трассе в Забайкалье

Лента новостей

Детей среди погибших и пострадавших нет

Шестеро погибли и трое пострадали при столкновении микроавтобуса с двумя грузовиками на федеральной трассе Чита — Забайкальск в Забайкальском крае, сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В 06:55 (00:55 мск) на 108-м км федеральной трассы Чита — Забайкальск водитель микроавтобуса Hyundai допустил столкновение со стоявшим у дороги грузовиком Shacman. После удара микроавтобус выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком Зил-130. В результате аварии погибли шесть человек, трое получили травмы — все они из микроавтобуса. Детей среди погибших и пострадавших нет», — сказали в пресс-службе.

В единой дежурно-диспетчерской службе Агинского района, на территории которого произошло ДТП, уточнили, что пострадавшие доставлены в клиническую больницу Агинского Бурятского округа. В пресс-службе краевого Минздрава добавили, что в Агинский район вылетел борт санавиации, где находятся нейрохирург, анестезиолог, травматолог и операционная сестра. Они доставят в Читу двух наиболее пострадавших в аварии.

Вечером в среду в том же Агинском районе произошло столкновение автомобилей Honda Prelude и Lexus. Четыре человека погибли, трое пострадали. Пострадавших доставили в окружную клиническую больницу. Двое из них находятся в отделении травматологии, а один в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию