16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
14 ноября 2019, 16:18 ОбществоПроисшествия

Гендиректор ЧОПа задержан после стрельбы в Благовещенске

Лента новостей

Следствие считает, что руководитель организации допустил к охране колледжа сотрудника, не имеющего соответствующего разрешения на охранную деятельность

Следователи задержали гендиректора ЧОП «Сириус-А» в рамках расследования уголовного дела по факту стрельбы в Амурском колледже строительства и ЖКХ, устроенной 19-летним студентом. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

Следствие считает, что руководитель ЧОПа допустил к охране колледжа сотрудника, не имеющего соответствующего разрешения на охранную деятельность. Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

В четверг в колледже в Благовещенске 19-летний студент устроил стрельбу, погиб его ровесник, несколько человек пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК РФ возбудил уголовное дело. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию