16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8166
  • RTS1156.27
15 ноября 2019, 01:18 Политика

Путин не считает легитимным военное присутствие США в Сирии

Лента новостей

Он пояснил, что американские вооруженные формирования находятся там не по приглашению правительства Сирии и не в рамках резолюции Совета безопасности ООН

Москва не считает американское военное присутствие в Сирии легитимным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита лидеров БРИКС в Бразилии, передает ТАСС.

«Есть вопросы с восточным берегом Евфрата, где и боевики еще есть, и иностранное присутствие еще есть, в том числе американское есть. Я уже много раз говорил, что мы не считаем его легитимным», — указал российский лидер.

Путин пояснил, что не считает легитимным присутствие США в Сирии, поскольку «эти вооруженные формирования находятся там не по приглашению правительства Сирии и не в рамках резолюции Совета безопасности ООН». «Это незаконное присутствие», — подчеркнул президент РФ.

Он также обозначил, что у стран, занимающихся вопросом Сирии, есть много задач по Идлибской зоне деэскалации. «Там большое сосредоточение боевиков, которые перебегают в другие страны, в том числе в Ливию», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию