16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
17 ноября 2019, 22:51 Технологии

Россия и Турция могут совместно разрабатывать истребитель пятого поколения

Лента новостей

По словам директора ФСВТС Дмитрия Шугаева, сейчас стороны ведут технические консультации по самолету поколения 4++, а также первые консультации по пятому поколению

Россия может помочь Турции в создании боевых истребителей последних поколений. Об этом заявил в воскресенье директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев, передает «Интерфакс».

«Что касается разработок перспективных летательных аппаратов, то в настоящее время стороны ведут технические консультации и переговоры по самолету поколения 4++, а также первые пробные консультации по пятому поколению», — заявил глава службы журналистам на выставке в Дубае (ОАЭ).

Он отметил, что Россия и Турция имеют опыт для такой работы.

«С учетом имеющихся компетенций в производстве нашего самолета пятого поколения Россия могла бы поучаствовать в этом проекте, в частности такое сотрудничество возможно по целому ряду систем самолета», — заявил Шугаев.

По его словам, этот вопрос обсуждается с партнерами, однако делать заявления о начале предметных переговоров по вопросу создания Россией и Турцией нового самолета — преждевременно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию