16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
19 ноября 2019, 18:24 ОбществоМедицина

Департамент здравоохранения: московские поликлиники станут комфортнее для пациентов

Лента новостей

Сотрудники многофункциональных центров проинформируют москвичей об объектах капитального ремонта

Департамент здравоохранения рассмотрит возможность сделать ожидание приема специалиста в поликлинике более комфортным. Об этом сообщили в ходе посвященной информированию жителей Москвы о программе капитального ремонта столичных поликлиник пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Информационном Центре Правительства Москвы.

«Мы еще не дошли до того, чтобы за время ожидания в очереди больше 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе, но идея интересная, на самом деле. Формирование открытых пространств, возможность выпить кофе, посмотреть телевизор рассчитано на то, чтобы поликлиника стала более комфортной. Но над этим предложением мы подумаем. Посмотрим на опыт коллег в МФЦ», — заявил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Как отметила в ходе пресс-конференции руководитель многофункциональных центров государственных услуг Москвы Ольга Фефелова, сотрудники многофункциональных центров проинформируют москвичей об объектах капитального ремонта в их районе, а также дадут информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ.

Участники информирования будут проводить обходы, при необходимости жители смогут уточнить у них информацию о получении государственных услуг. Напомним, в этом году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», который включил в себя правила, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. В первую очередь капитального ремонта в 2020 году войдет 50 зданий столичных городских поликлиник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию