16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 ноября 2019, 09:45 Общество

На МЦД после старта движения перестали работать турникеты

Лента новостей

Произошло это спустя несколько часов после начала эксплуатации

Сбой в работе турникетов произошел на ряде станций Московских центральных диаметров (МЦД) через несколько часов после старта движения. Как сообщил ТАСС оператор перевозок — Центральная пригородная пассажирская компания, пассажиров пропускают через сломанные турникеты бесплатно, специалисты работают над устранением проблемы.

«В связи с утренней пиковой нагрузкой на билетную систему отмечаются сбои на некоторых станциях… Просим отнестись с пониманием, мы делаем все возможное для организации комфортных поездок», — отметил собеседник агентства.

Пользователи соцсетей сообщали, что якобы ряд устройств не считывает карты «Тройка». Кроме того, из-за большого скопления пассажиров некоторые «Иволги» идут переполненными, а на обоих диаметрах сбилось расписание следования поездов.

Движение по первым двум МЦД было запущено утром в четверг. По диаметрам курсируют современные поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание. Оплатить проезд на МЦД можно картой «Тройка». Благодаря первым двум МЦД общественный транспорт станет доступнее для более чем 4 млн жителей Москвы и Московской области, в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию