16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1171.19
22 ноября 2019, 11:32 Общество

В РЖД заработал штаб по улучшению работы МЦД

Лента новостей

Решение было принято после ряда сбоев в день начала работы МЦД

Оперативный штаб по улучшению работы МЦД создан в компании «Российские железные дороги» после ряда сбоев. Пользователи социальных сетей сообщали о проблемах прохода через турникеты из-за перебоев в считывании и перекодировке карт «Тройка». Кроме того, из-за большого скопления пассажиров некоторые поезда шли переполненными, а на обоих диаметрах сбилось расписание следования поездов.

«Российские железные дороги» создали оперативный штаб, чтобы как можно быстрее решить все вопросы, возникшие при запуске Московских центральных диаметров. Мы очень благодарны коллегам из РЖД за столь внимательное отношение к вопросам инфраструктуры МЦД. Сейчас это крайне важно для пассажиров. Мы с коллегами из Московской области максимально оперативно собрали комментарии и передали их в РЖД и «Центральную пригородную пассажирскую компанию», — заявил представитель департамента транспорта Москвы.

Правительства Москвы и Подмосковья уже передали первые обращения и предложения от пассажиров после запуска диаметров. Они касаются навигации и дополнительного информирования на станциях и вокзалах, графика движения поездов, увеличения составности поездов «Иволга», сокращения интервалов движения, сроков открытия платформ «Волоколамск» и «Пенягино» и доработки сходов на станции «Нахабино».

Представитель департамента также отметил, что ведомство приняло решение увеличить информирование пассажиров в метро, разместить больше схем МЦД-1 и МЦД-2 в вагонах и на станциях и тщательно следить за работой валидаторов и турникетов в наземном транспорте Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию