16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
26 ноября 2019, 20:43 Право

Дурова вызвали на допрос по делу криптовалюты Telegram

Лента новостей

Помимо основателя мессенджера показания дадут еще два его сотрудника. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск, требующий запретить хождение криптовалюты Gram

Фото: Albert Gea/Reuters

Судья окружного суда Южного округа Нью-Йорка вызвал основателя Telegram Павла Дурова на допрос в рамках разбирательства с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) о криптовалюте мессенджера. Вместе с ним показания дадут два сотрудника мессенджера — Илья Перекопский и Шьям Парех. Об этом сообщает CoinDesk.

Дуров должен будет дать показания 7-8 января 2020 года в месте, оговоренном участниками процесса. Шьяма Пареха, имя которого указано в документах для инвесторов ICO TON, допросят 10 декабря в Лондоне. Встреча с вице-президентом Telegram Ильей Перекопским пройдет 16 декабря. Предположительно, именно он отвечал за контакты с инвесторами во время токенсейла.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США в середине октября подала иск, требующий запретить хождение криптовалюты Gram. Одна из основных претензий SEC в том, что GRAM на самом деле — ценная бумага, и ее выпуск должен проходить по всем правилам размещения таких бумаг, в том числе предоставления полноценной финансовой отчетности инвесторам.

Основное заседание, на котором SEC определит юридический статус токена Gram, должно состояться в конце февраля 2020 года. Ранее компания Павла Дурова обратилась в американский суд с требованием отклонить иск комиссии, ставший причиной переноса запуска блокчейн-проекта. Telegram собирается оспорить характеристику своего альткоина как ценной бумаги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию