16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
28 ноября 2019, 09:40 ОбществоПроисшествия

Перевозчик назвал виновника аварии в Доминикане

Лента новостей

После ДТП с участием автобуса и грузовика в больницах находятся 25 россиян

Monumental, перевозившая россиян в Доминикане, назвала виновника аварии с туристическим автобусом. Это водитель грузовика со встречной полосы, заявили в транспортной компании. Это заявление цитирует РИА Новости. «Грузовик двигался беспорядочно, перемещаясь из одной полосы в другую ... автобус объезжал его слева, когда получил удар по задним колесам справа», — рассказали Monumental.

Там уточнили, что пострадавший водитель, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу, имел безупречный стаж, проходил все курсы повышения квалификации и неоднократно сдавал тесты на наркотические вещества в организме. Компания подчеркнула, что гордится действиями водителя, которые были проанализированы и, как утверждается, помогли предотвратить более серьезные последствия. Monumental также подчеркнула исправность всей используемой техники, ее оснащение необходимыми системами безопасности пассажиров и длинную историю безаварийной эксплуатации.

Ехавший в аэропорт автобус с россиянами во вторник, 26 ноября столкнулся с грузовиком, выскочившим перед ним на дорогу, и опрокинулся. В момент столкновения в салоне находились 39 туристов, два гида и водитель автобуса. Погибших нет. Попавшие в ДТП россияне поехали в Доминикану по линии туроператора Anex Tour, все они были застрахованы в компании ERV. По последней информации Ростуризма, шестеро россиян из 25 находящихся в больницах Доминиканы остаются в тяжелом состоянии. 13 из попавших в ДТП туристов уже вылетели или ожидают вылета в Россию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию