16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 ноября 2019, 11:47 Политика

Путин ждет лидеров стран ОДКБ в Москве на празднование 75-летия Победы

Лента новостей

Основные торжества, в том числе праздничный парад, запланированы на 9 мая 2020 года

Президент РФ Владимир Путин пригласил лидеров стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на парад в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пройдет в Москве в 2020 году. В Бишкеке на заседании ОДКБ Путин подчеркнул, что особое внимание придается тому, чтобы государства организации и далее выступали с единой позицией в вопросах распространения объективной информации о решающей роли народов Советского Союза в разгроме фашизма.

«Уважаемые друзья, в следующем году мы вместе будем праздновать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Согласован подробный план, предусматривающий проведение памятно-мемориальных, социальных и культурно-просветительских мероприятий во всех странах ОДКБ. Ждем лидеров государств — членов Организации на торжествах в Москве 9 мая 2020 года», — сказал Путин. Его цитирует РИА Новости.

«И мы признательны за поддержку идеи о том, чтобы военные контингенты всех стран ОДКБ приняли участие в параде Победы на Красной площади», — добавил президент РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию