16+
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
1 декабря 2019, 14:13 ОбществоСпорт

Овечкин вошел в пятерку самых результативных европейцев в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче НХЛ забросил три шайбы и сделал голевую передачу

«Вашингтон Кэпиталз» обыграли команду «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на стадионе «Литтл Сизарс-арена» в Детройте (США) и завершилась со счетом 5:2, сообщает «РБК-спорт».

Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы и сделал голевую передачу. По голу за столичную команду забили Ти Джей Оши (24-я минута) и Том Уилсон (55-я минута).

Овечкин оформил 24-й хет-трик в НХЛ и вышел на пятое место в рейтинге самых результативных европейских легионеров, обойдя Петера Штястны из Чехословакии. На счету российского нападающего стало 1242 (678 + 564) очка в 1112 матчах за карьеру в североамериканской лиге, а у Штястны — 1239 баллов в 977 матчах.