16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
2 декабря 2019, 11:39 Общество

«Это все хиханьки и хаханьки». Галкину пришлось опровергать слухи о своей политической карьере

Лента новостей

Во время концерта в Кремле телеведущий заявил, что строить политическую карьеру, как это сделал Владимир Зеленский, считает опасным для себя. «У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации», — сказал комик

Максим Галкин.
Максим Галкин. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Во время концерта в Кремле Максиму Галкину пришлось опровергать слухи о своей политической карьере. В октябре пользователи Сети обратили внимание на видеозапись с его концерта в Новосибирске. На ней артист шутит про цензуру на телевидении, президента и правительство. Ролик уже собрал более 2,5 млн просмотров.

По словам самого артиста, он стал все чаще встречать в соцсетях слова поддержки начала карьеры в этой сфере. И хотя на опубликованном в Facebook видео с концерта в Кремле Галкин сам сравнивает себя с президентом Украины Владимиром Зеленским, строить политическую карьеру в России он считает опасным для себя:

«Ладно это, а комментарии типа: «Мы вас поддерживаем, мы за вас проголосуем». Приятно, что люди до сих пор верят, что они что-то решают на выборах. Я понимаю, почему такая реакция. С тех пор как выбрали Зеленского, наша власть на меня совершенно по-другому стала смотреть — одновременно с потенциальным восхищением и подозрением. Я хочу сразу заявить, пользуясь тем, что я все-таки добрался до этого дворца, находясь в стенах, я не побоюсь этого слова, храма, торжественно пообещать, что я никуда не собираюсь. У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации. Поэтому я сразу хочу заявить, что все, что я сегодня буду говорить на концерте, — это все хиханьки и хаханьки».​

Многие пользователи соцсетей восприняли политические выступления Галкина с горькой иронией: «Куда катится мир, если самым храбрым критиком власти стал комик федеральных каналов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию