16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 декабря 2019, 15:32 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков заявил о невозможности обсуждения с Украиной темы Крыма

Лента новостей

Так пресс-секретарь президента РФ отреагировал на слова Зеленского о том, что США могут помочь переговорному процессу

Обсуждение с Украиной в любом формате темы Крыма невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя идею украинского лидера Владимира Зеленского обсудить ситуацию вокруг полуострова в формате переговоров Россия — Украина — США, передает ТАСС.

«Здесь никакой реакции Кремля быть не может. Какое-либо обсуждение темы Крыма невозможно, и об этом неоднократно говорилось на самых различных уровнях», — сказал Песков. Отвечая на вопрос о том, как отреагирует глава российского государства Владимир Путин, если Зеленский во время личной встречи поднимет эту тему, пресс-секретарь сказал: «Безусловно, он даст развернутые и последовательные ответы на все соответствующие вопросы, которые могут возникнуть, как президент всегда и делает, открыто, конструктивно и абсолютно исчерпывающе».

В ответ на уточняющий вопрос о том, как отреагирует Путин на предложение обсудить вопрос принадлежности Крыма на саммите «нормандской четверки», Песков заметил, что реакция российского лидера не будет зависеть от того, в каком формате этот вопрос будет поставлен. Представитель Кремля добавил, что в любом случае это не приведет к сворачиванию переговоров лидеров «четверки».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Monde заявил, что США могут помочь переговорному процессу по Украине благодаря отношениям с РФ и своему влиянию в Европе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию