16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
10 декабря 2019, 07:20 ОбществоПроисшествия

Самолет ВВС Чили с 38 людьми пропал на пути в Антарктиду

Лента новостей

К поиску привлечены спасательные службы, ВМС направили корабль к координатам, где в последний раз выходил на связь экипаж

Самолет ВВС Чили, на борту которого находятся 38 человек, пропал с радаров во время следования в Антарктиду. Об этом сообщила пресс-служба ВВС республики, передает ТАСС.

«Самолет взлетел в 16:55 (23:55 понедельника мск) и потерял радиосвязь в 18:13 (00:13 вторника мск), когда направлялся с военно-воздушной базы в городе Пунта-Аренас на антарктическую базу имени президента Эдуардо Фрея Монталвы», — говорится в сообщении.

По данным ВВС, «на борту Hercules C130 находятся 38 человек, из которых 17 являются членами экипажа, 21 — пассажирами». Находящийся на борту персонал должен был провести осмотр трубопровода, поставляющего топливо на базу.

К поиску самолета были привлечены силы ВВС и поисково-спасательные службы.

Президент Чили Себастьян Пиньера сообщил, что направляется на военно-воздушную базу в столичной коммуне Серрильос, где базируется командование ВВС республики, для мониторинга ситуации с исчезновением направлявшегося в Антарктиду самолета.

ВМС Чили направили корабль к тому месту, откуда в последний раз выходил на связь пропавший самолет. К месту последнего контакта самолета также были направлены два истребителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию