16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
13 декабря 2019, 10:39 Политика

Врио главы Иркутской области Кобзев представлен властям региона

Лента новостей

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло отметил, что первая задача, которая стоит перед врио губернатора, — решить проблемы пострадавших от паводков

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло представил в пятницу врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева членам регионального правительства и депутатам Законодательного собрания, передает ТАСС.

«Игорь Иванович в курсе обстановки. Первая задача, которая перед ним стоит, — решить проблемы пострадавших [от паводков] граждан. Ну и, естественно, понять Иркутскую область, посмотреть все своими глазами, пройти своими ногами и организовать работу по решению проблем, которые он услышит от людей», — сказал Меняйло.

Сергей Левченко подал в отставку с поста губернатора Иркутской области 12 декабря. Он неоднократно подвергался критике федеральных властей, особенно в связи с ликвидацией последствий летних паводков.

Президент РФ в тот же день назначил врио главы региона 53-летнего Игоря Кобзева, ранее занимавшего пост заместителя главы МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию