16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 декабря 2019, 11:09 Общество

Гидрометцентр рассказал о январской погоде

Лента новостей

Теплее обычного в этом месяце будет на востоке Центрального округа

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала «Российской газете», какая погода ждет россиян в январе. По ее словам, после Нового года в столице показатели будут превышать норму на один градус (при норме в минус 10-15 градусов ночью и минус 5-10 градусов днем). Теплее обычного январь будет на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, в Поволжье, на Урале (кроме Челябинской области). Небольшое повышение температуры ожидается также на севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае, на западе Якутии.

Несколько холоднее нормы январь будет на западе Мурманской области, на севере и юго-западе Карелии, а также на западе Ленинградской области. Кроме того, прохладная погода установится в Омской, Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае, республиках Алтай и Туве.

Очень холодная погода без осадков ожидается на северо-востоке Дальневосточного округа: на Чукотке, северо-востоке Якутии и континентальных районах Магаданской области. Паршина отметила, что в центральных областях, напротив, возможны снегопады.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию