16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
16 декабря 2019, 23:30 Политика

Джонсон разрешил опубликовать доклад о влиянии РФ на политику Лондона

Лента новостей

Ранее британский премьер уверял, что у него нет никаких доказательств того, что Москва вмешивалась в британскую политику

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон разрешил обнародовать доклад о «российском следе» в британской политике. Речь идет о предполагаемых попытках России оказать влияние на британскую политику, поясняет «Интерфакс». Сроки не сообщаются, но официальный представитель канцелярии премьера заявил, что это произойдет в 2020 году. Документ подготовил парламентский комитет по разведке и безопасности.

При этом власти Великобритании еще 4 ноября должны были опубликовать 50-страничный доклад, посвященный, в частности, возможному вмешательству РФ в референдум по Brexit.

Политики из Лейбористской партии утверждали, что в этом докладе могут содержаться указания на связи между Консервативной партией Бориса Джонсона и российскими миллиардерами. Глава же предыдущего состава комитета по разведке и безопасности Доминик Грив обвинял Джонсона в намеренной отсрочке публикации доклада.

В конце ноября Борис Джонсон уверял, что у него нет никаких доказательств того, что Россия вмешивалась в британскую политику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию