16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
18 декабря 2019, 03:50 Общество

Отели для передержки питомцев в Москве на Новый год уже заняты

Лента новостей

Все отели схожи по ключевому параметру — особым мерам безопасности

До Нового года осталось меньше месяца, москвичи наносят последние подготовительные штрихи, в том числе планируют праздничные отпуска. При этом немногие хозяева готовы брать своих четвероногих подопечных с собой в путешествия. В таких случаях на помощь приходят специальные отели для животных, где средняя цена за проживание составляет от 160 до 2000 рублей в сутки в зависимости от вида и веса животного, сообщает РИА Новости.

Сотрудники отелей для животных рассказали, что в среднем кошек и собак сдают на срок от семи дней (в большинстве подобных заведений это обязательный минимальный срок бронирования) до двух недель.

При этом, по словам опрошенных представителей гостиниц, места в вольерах на период новогодних праздников были полностью забронированы еще в октябре. По словам сооснователя сети отелей «Черный кот» Елены Орловой, по мере приближения Нового года звонки поступают в три-четыре раза чаще.

«Наши постоянные клиенты, как правило, начинают бронировать места заблаговременно: первая бронь к Новому году в этом году состоялась в июле. А те, кто в первый раз сталкиваются с тем, что нужно оставить котика, звонят, но у нас места закончились еще в октябре», — сказала Орлова.

Средняя цена за проживание в отелях для четвероногих варьируется от 160 до 600 рублей в сутки, если у вас кот или кошка, и от 300 до 1000 рублей в сутки для собак. Также в Москве есть несколько зооотелей класса люкс — в них цена за проживание составляет 1000-1500 рублей в сутки для кошек и от 2000 рублей в сутки — для собак. Как правило, в эту стоимость не включено питание животных: большинство зоогостиниц просят, чтобы хозяева привозили еду, к которой привыкли их питомцы, с собой.

Одни компании повышают цены вдвое, другие же, наоборот, снижают стоимость проживания в новогодние праздники. «В новогодние праздники цена у нас ниже, чем в обычные дни», — сказала Елена, сотрудница отеля «Рыжий кот». «Мы повышаем цены в два раза. Конкуренты повышают где-то процентов на 20, кто-то — еще меньше», — рассказал основатель отеля «Сэр Кот» Максим Браун.

Для хозяев очень важна чистота помещения. Каждому хочется, чтобы условия содержания его питомца соответствовали тем, к которым он привык. «Как в больнице: клиенты надевают бахилы, без них мы не пропускаем. У нас работают специальные приборы для дезинфекции воздуха, такие же, как в ветеринарных клиниках», — отмечает сооснователь сети «Черный кот».

Все зооотели схожи по ключевому параметру — особым мерам безопасности. Персонал на связи с клиентами 24/7, все отели снабжены камерами видеонаблюдения.
«Клиенты могут в любой момент зайти посмотреть за своим питомцем через смартфон. К каждому клиенту мы прикрепляем котонянь, они сидят в WhatsApp, отвечают на любые вопросы, отправляют фото- и видеоотчеты», — рассказал основатель отеля «Сэр Кот».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию