16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
18 декабря 2019, 04:19 Общество

ООН находится в контакте с властями РФ в связи с задержанием партии метадона

Лента новостей

Партия «была перехвачена после неправильной маркировки»

В ООН подтвердили, что груз метадона, летевший в Таджикистан и задержанный во «Внуково», был направлен в рамках Программы развития ООН (ПРООН) по профилактике ВИЧ, но с неверной маркировкой, организация находится в контакте с российскими властями для решения этого вопроса, заявил РИА Новости представитель Программы развития ООН.

Ранее Федеральная таможенная служба (ФТС) России сообщила об изъятии во «Внуково» контрабандной партии метадона на 5,8 миллиарда рублей. По данным ФТС, партию, следовавшую транзитом из Германии в Таджикистан, обнаружили в начале декабря. Метадон не был предварительно задекларирован. Таможня 6 декабря возбудила уголовное дело по статье «контрабанда наркотических средств в особо крупном размере».

«Эта партия метадона является частью программы ПРООН по профилактике ВИЧ в Таджикистане и представляет собой жизненно необходимое лечение для людей, принимающих наркотики путем инъекций», — сказал собеседник. По его словам, «партия была перехвачена после неправильной маркировки». «ПРООН находится в контакте с российскими властями в целях решения этого вопроса», — добавил представитель организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию