16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
18 декабря 2019, 10:41 Финансы

СМИ: Минкомсвязь против единого оператора по управлению камерами на дорогах

Лента новостей

Ведомство считает, что существующая рыночная схема является устоявшейся и конкурентной

Минкомсвязь РФ не поддержала проект создания единого федерального оператора по управлению дорожными камерами, на роль которого претендовала структура «Ростеха» — «Глонасс-БДД», пишет газета «Коммерсантъ».

По информации издания, Минкомсвязь сделала вывод, что существующая рыночная схема является устоявшейся и конкурентной. Она привела к росту качества оборудования, а также снижению стоимости камер в три-четыре раза за последние пять лет. Благодаря этому число фиксируемых нарушений возросло с трех до 27.

По этим причинам ведомство призывает сохранить существующую систему и отказаться от единого поставщика оборудования. Однако в целях ограничения рынка от недобросовестных компаний целесообразно создать саморегулируемую организацию, которая объединит всех операторов.

В свою очередь, представитель вице-премьера Максима Акимова Сергей Извольский пояснил, что ключевыми преимуществами существующего рынка являются справедливая стоимость услуг и развитие отечественного производства. Извольский добавил, что руководству страны доложено о нецелесообразности переформатирования существующей системы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию