16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1155.53
19 декабря 2019, 01:54 Политика

Ряд демократов поддерживают отсрочку передачи в сенат статей обвинения Трампа

Лента новостей

Они предлагают дождаться согласия республиканцев на вызов свидетелей, предложенных демократами, для дачи показаний на вероятных слушаниях по импичменту в верхней палате Конгресса США

Более трех десятков демократов убеждают спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси отложить до более подходящего времени передачу в сенат двух статей обвинения в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN и конгрессмена-демократа Эрла Блуменауэра (от штата Орегон).

По его словам, идея заключается в том, чтобы сначала дождаться согласия республиканцев на вызов свидетелей, предложенных демократами, для дачи показаний на вероятных слушаниях по импичменту в верхней палате Конгресса США. Во вторник лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл выступил против предложения Демократической партии о вызове свидетелей. Блуменауэр информировал, что обсуждал вопрос отсрочки с лидером демократического большинства в палате представителей Стени Хойером, главой спецкомитета по разведке Адамом Шиффом (демократ от штата Калифорния), конгрессменом Хакимом Джеффрисом (демократ от штата Нью-Йорк) и многими другими законодателями. «Все заинтересованы», — сказал он, добавив, что передал содержание своих разговоров с однопартийцами Пелоси несколько дней назад. «Она заявила, что размышляет над этим, но не определилась пока», — признал Блуменауэр.

В среду в нижней палате конгресса проходят шестичасовые дебаты по импичменту. По их итогам палата представителей проголосует отдельно по каждой из двух статей обвинения против Трампа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию