16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.25
19 декабря 2019, 03:32 ОбществоПроисшествия

Более 40 детсадов эвакуировали в Хабаровском крае из-за сообщений о минировании

Лента новостей

Детей разводят по ближайшим школам и административным зданиям, а также отдают родителям

Более 40 детских садов эвакуировали в четверг в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре из-за сообщений о минировании, сообщили РИА Новости представители мэрии этих городов.

«Сообщения о минировании детских садов в Хабаровске стали приходить утром в четверг. Количество детсадов, получивших сообщения, меняется, но на данный момент их 35, дети и персонал эвакуированы», — сказал представитель мэрии Хабаровска. Он отметил, что всех детей разводят по ближайшим школам и административным зданиям, а также отдают родителям лично в руки.

В администрации Комсомольска-на-Амуре рассказали, что в детские сады города также поступают сообщения о минировании. «С утра эвакуировано уже девять детских садов. Детей переводят в соседние школы, чтобы они не стояли на морозе. Администрация города также выделила теплые автобусы», — сказал собеседник агентства.

В силовых структурах эту информацию подтвердили. К детским садам выехали взрывотехники, кинологи, спасатели и машины скорой помощи. В настоящее время в Хабаровске минус 21 градус, в Комсомольске-на-Амуре— 26 градусов мороза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию