16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
19 декабря 2019, 11:15 Компании

Сбербанк и Mail.ru Group создали СП

Лента новостей

Предприятие будет работать в сфере еды и транспорта

Сбербанк и Mail.ru Group завершили процесс создания совместного предприятия (СП) в сфере еды и транспорта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-релиз сторон. Они получили согласования со стороны корпоративных органов и регуляторов, включая Федеральную антимонопольную службу.

Банк и интернет-холдинг получат равные доли в предприятии, до 10% в нем будет выделено в рамках программы мотивации сотрудников. Сбербанк и Mail.ru Group вложат совокупно до 64,6 млрд рублей при достижении целевых показателей бизнес-плана до ноября 2020 года, указывается в сообщении. Оценка создаваемого СП при достижении KPI может составить 100 млрд рублей, ожидают стороны.

Управлять создаваемым СП будет совет директоров, в который войдут по три представителя от Сбербанка и Mail.ru Group, а также один независимый директор. Интернет-холдинг в совете директоров будут представлять его гендиректор Борис Добродеев, первый заместитель гендиректора Владимир Габриелян и вице-президент Анна Артамонова. От Сбербанка в совет войдут первый зампред правления Лев Хасис, зампред правления Светлана Кирсанова и старший вице-президент Андрей Ванин. Кандидатура независимого директора не указывается. Председатель совета директоров будет ежегодно сменяться: сначала должность займет Добродеев, затем его сменит представитель Сбербанка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию